神州娱乐官方网站gm777.top是一家集神州娱乐官方网站,神州娱乐官方网站,神州娱乐官方网站于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

歷任領導

歷任領導

    歷任領導名單 

    外語系

    姓名            職務                                        任職年限

    王際云          系黨支部書記                                1961.4-1961.8

    熊壽彭          外語系主任                                  1961.12-?

    駱匡疇          英語教研室主任                              1961.12-?

    嚴信長          公共外語教研室主任                          1961.12-?

    翁云倩          外語系副主任                                1961.12-?

    周能珊          公共教研室副主任                            1961.12-?

    徐子豐          系黨總支書記兼副主任                        1962.10-1963

    余樟根          系黨總支副書記                              1962.9-1964.1

     

    嚴信長          系副主任(主持工作)兼支部副書記            1978.6-1987.4

                系副主任                                    1978.6-1979

    胡德壽          系臨時黨支部書記                            1979.9-1981.5

    潘錫揚          系副主任                                    1981.4-1983.11

    周平衣          系黨支部副書記                              1981.5-1984.2

    嚴信長          系黨支部副書記                              1984.6-1987.4

                系黨支部副書記                              1984.6-1987.11

    胡美華          系副主任                                    1984.6-1988.9

    過雪晴          系副主任                                    1984.6-1988.9

    倪海林          系黨總支書記                                1987.4-1994.8

    吳本虎          系副主任(主持工作)                        1987.4-1989.9

    嚴信長          副處級調研員                                1987.4-1988.8

    陳昌義          系副主任(主持工作)                        1988.9-1993.3

    楊永清          系副主任                                    1990.1-1995.11

    陳光祥          系副主任                                    1991.10-1994.6

    陳昌義          系主任                                      1993.3-1996.10

                系黨總支書記                                1994.6-1997.11

    吳本虎          系副主任                                    1994.6-1996.10

    潘素素          系副主任                                    1995.12-1996.10

     

    大學外語教學部

    姓名            職務                                        任職年限

    過雪晴          主任(副處)                                1988.9-1993.5

    吳國良          副主任                                      1988.9-?

    陳瑞貞          副主任                                      1988.9-1993.5

    胡美華          副主任兼直屬支部書記                        1990.1-1994.6

                副主任(主持工作)                          1993.5-1996.10

                    副主任兼直屬支部書記                        1993.5-1994.6

    徐林發          副主任                                      1993.5-1994.6

                副主任兼直屬支部書記                        1994.6-1996.10

    周心紅          副主任                                      1994.6-1996.10

     

    外國語學院

    姓名            職務                                        任職年限

    陳昌義          院長                                        1996.10-1999.11

                黨總支書記                                  1996.10-1999.7

                副院長                                      1996.10-1999.11

    吳本虎          副院長                                      1996.10-1999.11

                副院長                                      1996.10-1999.11

                黨總支副書記                                1997.5-2003.4

    劉成連          黨總支書記                                  1999.7-2006.3

                院長                                        1999.11-2007.9

    姜群星          副院長                                      1999.11-2006.3

    葉志雄          副院長                                      1999.11-2003.4

    鮑秀文          副院長                                      1999.11-2010.3

    包洪信          副院長                                       1999.11-2008.11

    潘素素          副處級調研員                                2000.1-2002.3

    葉志雄          黨總支副書記                                2003.4-2006.4

                黨委書記                                    2006.3-2008.5

    劉成連          正處級調研員                                2006.3-2007.9

    黃昌財          黨委副書記                                  2006.4-2007.4

                副院長                                       2006.4-2012.9

    周紅霞          黨委副書記                                  2007.112010.3

    葉志雄          黨委書記                                     2008.52014.3

    李貴蒼          常務副院長(主持工作)                      2008.52010.3

    陳科芳          副院長                                      2008.12-2010.4

    李貴蒼          院長                                        2010.32012.9

    林凌斌          黨委副書記                                  2010.3-2018.11

    胡美馨          副院長                                      2010.3-2019.5

    張生祥          副院長                                      2010.3-2018.2

                副院長  (主持工作)                        2012.92014.3

    唐艷芳          副院長                                      2014.3-2017.1

                院長                                        2014.3-2019.4

    俞明祥          黨委書記                                    2014.3至今

    楊雪龍          黨委副書記                                  2018.11至今

    徐微潔          副院長                                      2018.11至今

    駱傳偉          副院長                                      2018.11至今

                非洲翻譯研究中心主任                        2019.4至今

    胡美馨          院長                                        2019.5至今

      

神州娱乐官方网站